Развивающие игрушки для детей от 3 лет

Современные развивающие игрушки от 3 х лет в первую очередь направлены на развитие мышления, памяти. С их помощью малыши довольно быстро справляются с сопоставлением всевозможных предметов, их сравнением.

Большим спросом пользуются детские развивающие игрушки от 3 лет, которые способствуют также развитию фантазии, помогают вырабатывать творческие задатки. К таковым можно отнести наборы из пластилина, кукольные домики, игры в кухню или доктора, интересные музыкальные инструменты, забавы, связанные со счетом, магнитные книги-игры.

Интересны развивающие игрушки для детей от 3 лет, при помощи которых осваиваются важные бытовые навыки. Например, наборы фруктов помогут научиться использовать их по назначению, а забавные мягкие игрушки или куклы вообще станут манекенами, которых можно одевать, учась при этом подбирать правильный гардероб. Очень важны игры-шнуровки, времяпровождение с которыми не пройдет даром и ребенок научится правильно завязывать разные узлы, банты.

Конструкторы на веревочках – отличные развивающие игрушки от 3 лет для мальчиков. Так, грузовую машину или трактор можно не только собирать из отдельных деталей, но и использовать в подвижных играх. А ведь подрастающие малыши так активны, они могут весь день напролет бегать и резвиться без остановки.

Неподдельный интерес вызывают современные развивающие игрушки от 3 лет для девочек в виде объемных, музыкальных или магнитных пазлов. А о 3D пазлах и говорить нечего! Юные следопыты их просто обожают! Но при покупке подобных наборов стоит убедиться, что отдельные детали не слишком мелкие (малыш не будет тащить их в рот) и полностью безопасны.

Отдельного внимания заслуживают наборы для сюжетно-ролевых игр, сортеры с мягкими фигурами, в которые можно играть сразу нескольким малышам.

    Написать комментарий