Выбираем игрушки для малыша: на чем акцентировать внимание

Выбираем игрушки для малыша: на чем акцентировать внимание

Вы хотите, чтобы у Вашего чада были самые лучшие игрушки, но не знаете, как их подобрать? Увы, цена – далеко не единственный определяющий фактор, влияющий на качество. Давайте разберемся, какими игрушками должны играть наши малыши.

1. Материал изготовления. В приоритете всегда были игрушки из натуральных материалов, однако здесь следует быть внимательными – изделия из настоящего меха могут вызвать аллергию у ребенка. А в мягких игрушках скапливаются бактерии – их необходимо часто стирать. Оптимальный вариант – деревянные или из высококачественного пластика.

2. Форма. Малышам до 3-х лет не рекомендуется давать игрушки с мелкими частичками, а для деток всех возрастов опасны изделия с острыми краями.

3. Цвет. Наиболее безопасными игрушками для ребенка являются естественные цвета, которые малыш может видеть в окружающей среде. Ядовитый окрас говорит не только о негативном воздействии на психику, но и наличии вредных красителей.

4. Запах. Он во многом определяет качество игрушки. Качественный товар не издает запаха вообще или пахнет естественно (к примеру, деревом).

5. Звук. Если игрушка издает звуки, они не должны быть резкими и пугать ребенка. Например, мелодичные песенки.

Выбирайте для своего ребенка только качественные игрушки.

    Написать комментарий