​Мягкие игрушки для Вашего ребенка: подбираем по возрасту

Какими бы красочными и интересными ни были деревянные кубики и пазлы, в детской всегда найдется место для коллекции мягких игрушек. Забавный Микки Маус, милый медвежонок – малыши обожают плюшевых друзей! Они помогают в развитии памяти, воображения, стимулируют речевую активность. В зависимости от возраста ребенка игрушки необходимо подбирать разные:

  • До 6 месяцев познавательная активность малыша находится на самом высоком уровне. Он учится контактировать с внешним миром, развивает хватательный рефлекс. Для этого возраста подойдут любые качественные красочные изделия в форме животных.
  • С 6 до 12 месяцев ребенок знакомится с мягкими игрушками более обстоятельно: держит некоторое время, а затем отпускает. Маленький исследователь старается бросать предметы, сжимать их, гладить, кусать. Важно подобрать изделия с разными фактурами ткани, чтобы у малыша развивались тактильные ощущения. Дизайнеры компании Lilliputiens выпускают подобные игрушки.
  • От 1 года до 3-х лет у ребенка формируется ассоциативное мышление: он соотносит ощущения с их источником. Подберите для детской годовалого малыша около 10 игрушек-зверушек из различных мягких тканей – таким образом Ваше чадо научится распознавать несколько видов материалов.
  • С 3-х лет малыш начинает воспроизводить сюжеты из взрослой жизни и мультфильмов. Мягкие игрушки – отличные помощники в этом! Они станут участниками ролевых игр, которые так нравятся деткам этого возраста. Подбирайте игрушки со звуковыми элементами, руками и ногами на шарнирах, яркой интересной расцветкой.
Интернет-магазин детских игрушек TopToys.su предлагает мягкие игрушки для деток всех возрастов – порадуйте своего малыша верным плюшевым другом!

    Написать комментарий