​Детские игрушки для развития моторики рук

Детские игрушки для развития моторики рук

Почему так много внимания уделяется данному навыку? Потому что ловкие пальчики малыша – это его полноценное интеллектуальное развитие. Во время развития моторики совершенствуются внимание, координация, память. Рассмотрим, какие игрушки необходимы детям, чтобы данный навык был усвоен на 100%.

Малыши до 1 года активно развивают хватательный рефлекс, поэтому можно подобрать для них игрушки с разными текстурами. Такие выпускает компания Lilliputiens – на изделии используются различные ткани. Кроме того, подойдут всевозможные погремушки из натуральных материалов.

Начиная с 1 года ребенка нужно окружить кубиками, конструкторами, сортерами, магнитными досками. Если вы также обращаете внимание на качество материалов, обратите внимание на игрушки Janod, Djeco и Lilliputiens.

В 3 года малышу уже можно давать собирать пазлы, мозаики, конструкторы с небольшими деталями (обращайте внимание на возрастное ограничение!). Отличным решением для совершенствования моторики станут наборы для творчества: лепка из пластилина, рисование, оригами – занимательный и полезный досуг.

    Написать комментарий