​Деревянные игрушки – преимущества

Пластмассовые игрушки выпускаются в большом количестве для детей всех возрастов. Несмотря на новейшие разработки, сделавшие пластик гипоаллергенным, покупайте малышу и деревянные игрушки. Они экологичны и имеют ряд других плюсов перед пластмассовыми:

1. Игрушки из дерева не отвлекают. В процессе игр посторонние звуки и яркие цвета изделий могут только мешать малышу. Ребенок мысленно выстраивает фантазийный сюжет, а звуковые и световые свойства пластмассовой игрушки в этом ограничивают. Поэтому деревянные лучше подходят для сюжетно-ролевых игр.

2. Такие игрушки стимулируют взаимодействие между малышами. Дети, особенно дошкольного возраста, очень любят общаться и ждут отдачу от игрушки. Пластмассовый робот со звуками «реагирует» на действия, но тогда ребенок менее охотно будет играть с другими детьми, ведь у него уже есть «настоящий друг». А деревянные сортеры, машинки, пазлы, конструкторы фирмы Janod позволяют играть и с другими ребятами.

3. Игрушки из древесины активизируют рассуждение, тем самым приучая к самостоятельности. В них нет программ со звуковыми командами, поэтому малыш может самостоятельно придумывать роли и говорить за игрушку.

Выбирайте игрушки из дерева от лучших французских производителей, Djeco и Lilliputiens. В этом Вам поможет интернет-магазин TopToys.su!

    Написать комментарий